Карась горячего копчения в мультиварке

Копченый карась в мультиварке рецепт

 Продолжаем экспериментировать с мультиваркой :) Если Вы любите копченую рыбу, то рецепт карася горячего копчения в мультиварке с фото как раз для Вас.

Состав:[ads1] Карась – 1 кг,
Соль – понадобится много соли,
Вода – 1 стакан,
Щепа.

 

Приготовление Карася в мультиварке:

Карасей вымыть, очистить от внутренностей. Высушить на бумажном полотенце. Далее посыпать обильно солью, в том числе и внутри, и жабры тоже обмазать солью. Оставить в таком виде на 2 часа. Затем, когда время истечет, промыть рыбу под краном так, чтобы смыть всю соль. Выложить вновь на бумажное полотенце, чтобы рыба высохла.
В мультиварке можно коптить рыбу, если имеется такая функция. Налить воду в мультиварочную чашу. В контейнер насыпать щепу. На решетку уложить карася. Затем закрыть мультиварку и установить режим «Горячее копчение». Готовится рыба 50 мин. По истечении времени ее можно подавать к столу.
Карась горячего копчения в мультиварке готов.

Если мультирвака не оснащена функцией копчения, тогда надо проделать следующую операцию:

Потребуется дополнительно:
Жидкий дым – 40 мл,
Фольга пищевая.

 

Способ приготовления:
Отрезать необходимое количество фольги, подходящее по размеру к каждой рыбе. Смазать фольгу жидким дымом, далее выложить на фольгу карасей и завернуть каждого отдельно. Положить всю рыбу на дно мультиварки и включить режим «Выпечка».
Готовится в этом случае карась 30 минут.

Приятного аппетита!

1 комментарий к “Карась горячего копчения в мультиварке

  1. Готовила много разных блюд в мультиварке, но никогда не думала, что в ней можно приготовить копченую рыбу. Это находка! Моя мультиварка не оснащена функцией копчения, поэтому попробую воспользоваться вторым способом приготовления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *