Картошка по-деревенски

Картошка по-деревенски

Хорошая новость для тех, кто любит картошку по-деревенски из Макдональдс. Это блюдо Вы без хлопот можете приготовить на своей домашней кухне. Рецепт картошки по-деревенски с фото поможет в домашних условиях воспроизвести любимое блюдо из меню ресторана быстрого питания. Блюдо в приготовлении очень простое, оцените сами.

[ads1]

Состав:

Картофель – 1 кг;
Куркума – 1/2 ч. ложки;
Молотый черный перец – 1 ч. ложка;
Сушеный базилик – 1 ч. ложка;
Карри – 1/2 ч. ложки;
Паприка молотая – 2 ч. ложки;
Смесь перцев – 1 ч. ложка;
Масло оливковое – 100 мл.

 

Приготовление Картофеля по-деревенски:

Картофель, конечно же, предварительно нужно тщательным образом вымыть. Делать это лучше всего щеткой либо губкой. Затем салфеточками обсушите клубни.

Каждую картофелину нужно разрезать на брусочки либо на четвертинки, в общем, чтобы было не слишком тонко.

Далее нужно подготовить сухие специи для картофеля по-деревенски. Приправы всего лишь нужно всыпать в глубокую емкость и хорошо перемешать. Из этой смеси отделите одну чайную ложечку и отложите в сторонку, она пригодится позже. А в оставшийся состав добавьте оливковое масло и смешайте.

Теперь пришло время разогреть духовой шкаф до 220 градусов С. Противень смажьте маслом либо застелите пергаментной бумагой.

Затем каждую картофельную дольку смочите в смеси масла и специй и выложите на противень кожей вниз. Когда весь картофель окажется на противне, равномерно посыпьте его сверху оставшейся сухой смесью специй.

Осталось отправить противень со всем содержимым в духовой шкаф на полчасика, пока блюдо не приобретет золотистую хрустящую корочку.

Картофель по-деревенски готов!
Приятного Вам аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *