Торт Сказка

Торт Сказка рецепт
Состав:[ads1] Яйцо куриное – 3 шт.,
Песок сахарный – пол стакана,
Мука – 2 ст.,
Изюм – 3 ст. ложки,
Сгущенное молоко – 1 л.,
Какао порошок – 5 ст. ложек,
Сметана – пол стакана, продукт 20-ти% жирности,
Сода – ч. ложка,
Орехи грецкие – 3 ст. ложки,
Мак – ст. ложка,
Масло сливочное – 150 г.,
Молоко – 4 ст. ложки.

 

Приготовление торта Сказка:

Яйца разбить в блюдо, добавить к ним сахарный песок. Тщательно взбить ингредиенты. После добавить соду, вновь все перемешать.  Добавляя сметану  постоянно перемешивать. Муку, перед тем как класть в тесто просеять и затем добавить к получившейся смеси и замесить натуральное тесто.
Для того чтобы выпекать тесто, потребуется либо три одинаковых противня, либо один и при этом ждать когда каждый корж пропечется. Коржи выпекать с разными добавками. В первом изюм. Во втором орехи. Третий корж с маком. Противень, перед тем как поместить на него тесто смазать маслом. Духовку разогреть до 180 градусов. Каждый корж выпекать 20 мин.
Приготовить крем:
Взять 1 банку сгущенки, вылить в глубокое блюдо. Добавить сливочное масло, все ингредиенты перемешать между собой. Затем промазать приготовленные коржи и соорудить пирамиду из коржей, то есть положить их  друг на друга.
Теперь надо приготовить глазурь:
Какао смешать с молоком обычным, добавить масла всего 50 гр. Так же добавить пол стакана сахара. Смешать все ингредиенты и поставить на огонь полученный состав, он должен закипеть. Теперь надо остудить глазурь и верхний корж смазать именно этим составом.
Сверху глазури можно еще произвольно налить сгущенного молока, вернее крема, которым смазывались коржи. Теперь поставить торт в холодильник, чтобы каждый корж пропитался всеми продуктами и стал сочным.
Торт Сказка готов.

Приятного Вам аппетита.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *