Мясные колобки с начинкой

Мясные колобки с начинкой

Мясные колобки с грибной начинкой прекрасно сочетаются практически с любым гарниром. Приготовление этого блюда по нашему рецепту не вызовет затруднений даже, если у вас нет большого кулинарного опыта.

Состав:[ads1] На 4 порции необходимо:
Свинина (мякоть) – 500 г;
Бекон – 4 ломтика;
Обжаренные грибы с луком — 8 ст. ложек;
Жир или масло для жарки – на свое усмотрение;
Соль и перец – по вкусу.

 

Приготовление Мясных колобков с начинкой:

Свинину необходимо разрезать поперек волокон на 4 одинаковых ломтика. Каждый кусочек мяса отбить так, чтобы получились тонкие отбивные. Для этого, каждый кусочек поместить в полиэтиленовый пакет или накрыть пленкой и отбить с обеих сторон.
Каждый отбитый кусок необходимо поперчить и посолить по вкусу. Выложить на серединку каждого куска начинку из грибов, обжаренных с луком, на один кусок уйдет 2 столовые ложки грибной начинки.
Теперь надо мясной пласт свернуть так, чтобы получился колобок. Сделать это лучше всего, если края завернуть наверх. Далее из бекона (нарезки) сделать полоски, не слишком тонкие, обернуть ими каждый кусок. А после этого обвернуть каждый колобок прочной х/б нитью и зафиксировать, чтобы колобки не развернулись в процессе приготовления.
В сковороду положить жир или растительное масло и поставить на огонь.
Обжарить на сковороде каждый колобок со всех сторон в течение 20 минут. Затем немного влить воды в сковороду и закрыть ее крышкой, убавить огонь и дать потомиться колобкам еще 10 минут.
Когда время истечет, можно подавать мясные колобки с начинкой к столу, например, с вкусным овощным салатом и картофельным пюре или подобрать любой гарнир по вкусу.

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *